Les élus – Les permanences

Mme Le Maire – Les adjoints

Myriam FOUGERE

Myriam FOUGERE

Mme le Maire
Corinne MONDIN

Corinne MONDIN

Adjointe en charge du Tourisme, de la Culture et de l’Animation
Michel BEAULATON

Michel BEAULATON

Adjoint en charge des Sports, de la Vie associative et de la Formation professionnelle
Laurent LAMY

Laurent LAMY

Adjoint en charge des Aménagements et de la Sécurité
Agnès PERIGNON

Agnès PERIGNON

Adjointe en charge de l’Urbanisme, des Espaces agricoles et forestiers et des Villages
Eric CHEVALEYRE

Eric CHEVALEYRE

Adjoint en charge des Solidarités et de l’Enfance-Jeunesse
Albert LUCHINO

Albert LUCHINO

Adjoint en charge des Développements économiques
Johan IMBERT

Johan IMBERT

Adjoint en charge du Patrimoine, des Affaires juridiques, de la Politique centre-bourg

Les conseillers délégués

Guy GORBINET

Guy GORBINET

Conseiller délégué aux Relations avec l’intercommunalité
Christine SAUVADE

Christine SAUVADE

Conseillère déléguée en charge de la Communication
Emilie FAYE

Emilie FAYE

Conseillère déléguée en charge des affaires scolaires

Les Conseillers municipaux

Jacques JOUBERT

Jacques JOUBERT

Marie-Thérèse BERTHEOL

Marie-Thérèse BERTHEOL

Françoise PONSONNAILLE

Françoise PONSONNAILLE

Marielle GUY

Marielle GUY

Marc CUSSAC

Marc CUSSAC

Nathalie LAVILLE-ANDRIEUX

Nathalie LAVILLE-ANDRIEUX

Marie-Thérèse REYROLLE

Marie-Thérèse REYROLLE

Franck PAUL

Franck PAUL

Jean-Charles BOUTIN

Jean-Charles BOUTIN

Stéphanie ALLEGRE-CARTIER

Stéphanie ALLEGRE-CARTIER

Marine FOURNET

Marine FOURNET

Patrick BESSEYRE

Patrick BESSEYRE

Simone MONNERIE

Simone MONNERIE

Colette POINSON

Colette POINSON

Corinne PEGHEON

Corinne PEGHEON

Laurent COURTHALIAC

Laurent COURTHALIAC

Nadine BOST

Nadine BOST

Véronique FAUCHER

Véronique FAUCHER

Les permanences

Myriam FOUGERE
Sur rendez-vous ou le 1er samedi du mois de 10h30 à 12h
Mairie annexe

Corinne MONDIN
Les jeudis de 14h à 17h
Mairie ronde

Michel BEAULATON
Les mercredis de 14h à 17h
Mairie ronde

Laurent LAMY
Les vendredis de 14h30 à 15h30
Mairie annexe

Agnès PERIGNON
Les lundis de 14h à 16h
Mairie annexe

Eric CHEVALEYRE
Les lundis de 9h30 à 12h
Mairie ronde

Albert LUCHINO
Les vendredis de 8h30 à 12h
Mairie annexe

Christine SAUVADE
Les mercredis de 9h à 11h30
Mairie annexe

Johan IMBERT
Les mardis de 10h30 à 12h
Mairie ronde